ДАЙДЖЕСТ: |
Германия является крупнейшим кредитором Греции, информирует checheninfo.ru.
Уполномоченный руководства объявил, что Франция сыграла довольно существенную роль во время заключения договоров по Греции, как и Германия. Прежде всего, это народные избранники из ХДС/ХСС и сотрудники фракции «Левых». Отказ в помощи будет означать экономический хаос, полагает канцлер.
Меркель призвала парламентариев проголосовать «да» ради того, чтобы посодействовать Греции «стать сильнее», кроме этого поблагодарила Минфина Германии Вольфганга Шойбле за напряженную работу на протяжении последних месяцев. По мнению Шойбле, получив новый пакет помощи, Греция займется оздоровлением экономики.
Меркель сообщила, что все усилия европейских политиков в данный момент ориентированы на то, чтобы Греция оставалась в еврозоне.
«Напомним, новые ставки НДС в Греции, предусмотренные принятым в ночь на четверг законом, начнут вводиться с понедельника, 20 июля».
Как стало известно, на саммите ЕС, который начался в воскресенье и закончился в начале рабочей недели утром, были согласованы принципы программы экономии в Греции.
Но уже на данный момент увеличивается до 23% НДС на ряд продуктов и на проезд в общественном транспорте и в такси, на билеты на самолеты и суда, 23% будут платить и учреждения публичного питания — рестораны, таверны и т. д.
![]() |
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США
ЧЕЧНЯ. В районе Путина в Грозном строят десятиполосную дорогу и целый город будущего
Россия приглашает мир на форум безопасности — Шойгу соберет 150 стран в Москве
Парадокс здоровья: бактерия из десен может вызывать опасные аритмии — учёные в шоке
Россиянам обещают ещё четыре выходных — календарь на предстоящий месяц меняется
Израильские военные убивают своих же заложников — разведка знает, но продолжает наступление
ЧЕЧНЯ. Чеченский дзюдоист Изнаур Сааев взял золото на турнире «Большого шлема» в Астане
3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
Участники СВО больше не платят транспортный и земельный налог — льготы закрепили в законе