| ДАЙДЖЕСТ: |

Проблемы с экономикой в Греции не оказывают воздействия на стабильность единой Европы, сообщила в среду канцлер ФРГ Ангела Меркель.
Говоря о вероятном плебисците в Греции, Меркель заметила, что «это — легитимное право греков». «Нам следует это сказать и людям, и Европе», — отметила А.Меркель. Она прибавила, что соглашения с Афинами любой ценой не будет.
По утверждению руководителя германского руководства, в ЕС считают своим долгом посодействовать народу Греции, который ожидают «очень тяжелые времена». Как раньше до этого передавало checheninfo.ru, Греция допустила дефолт, не выплатив МВФ €1,55 млрд в масштабах погашения задолженности. Расклады могут быть разными: от сохранения Греции в еврозоне до введения плавающей драхмы. В частности предполагались реформы по сокращению пенсионного обеспечения государственных служащих и увеличению налогов. Как минимум никакой финансовой программы на случай, ежели придется на 100% разорвать с кредиторами руководство Алексиса Ципраса пока не представило.
Внешний долг Греции в данный момент составляет не менее €300 млрд.
![]() |
UFC проведёт турнир в Белом доме к 250-летию независимости США
ГРУЗИЯ. По дороге к российско-грузинской границе случилось ДТП
ГРУЗИЯ. Доходы Грузии от туризма в этом году достигнут $5 млрд
КРАСНОДАР. В кубанском парламенте рассмотрели изменения в Устав края
Британский журнал призвал к суверенитету ради защиты от влияния Трампа
ЧЕЧНЯ. Республика укрепляет лидерство по вводу жилья и модернизации инфраструктуры.
ГРУЗИЯ. ДТП в Грузии закрыло "Верхний Ларс" для всех автомобилей
С. ОСЕТИЯ. На здравоохранение в Северной Осетии направят 868 млрд рублей
В России могут полностью заблокировать WhatsApp в предвыборный год
ЧЕЧНЯ. Муфтий Чечни призвал мусульман не доверять религиозные вопросы искусственному интеллекту