ДАЙДЖЕСТ: |
Директорский состав Агентства по страхованию вкладов одобрил список региональных банков с указанием сумм требований по субординированным обязательствам для их последующего приобретения агентством и принял решение направить его в руководство для утверждения.
АСВ поддержал также заключение договоров о приобретении привилегированных акций банка ВТБ и Газпромбанка, и субординированных обязанностей «МТС-Банка».
Вначале руководство выделило АСВ на докапитализацию банков 1 трлн руб. зимой 2015 г. оно утвердило список из 27 потенциальных получателей — банков с капиталом свыше 25 млрд руб., а еще угодивших под санкции США и европейского союза.
Руководитель министра финансов РФ А.Силуанов подтвердил выделение 8,5 млрд на докапитализацию региональных кредитных учреждений через ОФЗ. При всем этом число участников от любого субъекта РФ ограничено одним банком, имеющим наибольший размер собственных средств и соответствующим установленным критериям.
Докапитализация региональных банков будет проходить через банк «Российский капитал», находящийся под прямым контролем АСВ.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян уходит от России? | Алексей Наумов. Разбор.
ЧЕЧНЯ. Чечня выбирает бренд года: В республике впервые стартует конкурс для местных торговых марок
АРМЕНИЯ. Страны ЕАЭС могут перейти на электронную торговлю с начала 2026 года
АРМЕНИЯ. "Урарту" не смог пробиться в групповой этап Лиги Конференций
ЧЕЧНЯ. LADA Vesta — главный приз конкурса чтецов Корана на «Беноевской весне»