| ДАЙДЖЕСТ: |

Новые правила могут затронуть банк «Русский стандарт».
В пятницу, 17 июля, руководство АСВ утвердило поправки в порядок докапитализации компаний с применением ОФЗ. Об этом проинформировал заместитель руководителя министра финансов Алексей Моисеев агентству Bloomberg.
В первую очередь планировалось, что на докапитализацию сумеют рассчитывать по две кредитных организации из любого региона, но в результате уменьшения выделенных под реализацию данной национальной программы денег в конечном счете докапитализировано будет только одно банковское учреждений, располагающее наибольшим капиталом. Уполномоченный «Русского стандарта» не прокомментировал информацию о заинтересованности банка в пополнении капитала через ОФЗ.
Условия программы докапитализации таковы, что банки обязаны наращивать кредитование малого и среднего бизнеса, кроме этого ипотеки по 1% каждый месяц. Poor’s Сергей Вороненко. Минимальное значение этого норматива установлено ЦБ РФ на отметке в 6%.
Агентство по страхованию вкладов одобрило список региональных банков, на повышение капитализации которых может быть направлено до 8,5 млрд руб. Управляющий директорский состав структуры принял решение выделить для проведения такого мероприятия средств в объеме 8,5 млрд руб.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Хищение на госконтракте: астраханских военных снабдили поддельным топливом
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получат около 190 тысяч новых учебников к началу учебного года
АСТРАХАНЬ. В России уточнены правила определения границ рыболовных участков
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах
В России сообщили, когда могут рассмотреть вопрос о лишении Армении права голоса в ОДКБ
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления