ДАЙДЖЕСТ: |
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) приняло решение о предоставлении мер поддержки кредитным учреждениям регионального значения. Список банков в пресс-релизе не уточняется.
«Совет начальников АСВ одобрил заключение договоров о приобретении привилегированных акций Банк ВТБ (ПАО) и Банк ГПБ (АО), а кроме этого субординированных обязанностей ПАО «МТС-Банк», — говорится в заявлении". Для этого агентство приобретет за ОФЗ привилегированные акции банка, а после этого разместит их в субординированные обязательства региональных банков. По оценкам, на докапитализацию через ОФЗ с такими критериями могли претендовать восемь банков.
Сумма, которая будет потрачена на эти нужды, составит приблизительно 8,5 млрд руб.
Летом минфин Российской Федерации Антон Силуанов передал, что на докапитализацию региональных банков через облигации федерального займа может быть выделено до 9 млрд руб. Месяц назад АСВ утвердило требования к областным банкам для докапитализации через ОФЗ.
Размер предоставляемых банкам средств соответствует 25% их собственного капитала.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии раскрыли, какие исторические объекты реставрируют в ближайшее время
АСТРАХАНЬ. Новое оборудование Астраханского онкодиспансера кардинально улучшило диагностику рака
СТАВРОПОЛЬЕ. Компания «Арго» на Ставрополье получила иск на огромную сумму за отходы животноводства
АРМЕНИЯ. Минимум 20 стран примут участие в "саммите мира" в Египте