ДАЙДЖЕСТ: |
Министр образования Дмитрий Ливанов назвал большой утратой для русской науки ликвидацию фонда «Династия».
«Это огромная утрата для русской науки, и не только лишь с точки денежных средств". Однако то, что с ним случилось, не связано с его работой на ниве науки. «Жаль, ведь они тратили на поддержку науки в РФ и просвещение 500 млн руб. в год. однако жаль не гранты даже, а то, что все было это так качественно организовано», — объявил Дмитрий Ливанов. «Это связанно с другим направлением его деятельности, когда он финансировал определенные политические организации», — прибавил он.
Руководитель министерства образования и науки считает, что решение о закрытии «Династии» является окончательным и будет реализовано — «бесполезно уговаривать».
Он выразил мнение, что Минюст применил закон об НКО правильно. «Мы можем этот закон критиковать, наоборот, одобрять, однако закон нужно принять во всяком случае, как это и сделали», — выделил министр.
В конце мая министерство юстиции включило фонд некоммерческих программ Дмитрия Зимина «Династия» в список «иностранных агентов». К «иноагентам» регулятор также причислил и фонд «Либеральная миссия», одним из основных спонсоров которого была «Династия». 8 июля начальники фонда сообщили о его закрытии.
![]() |
Израиль никогда не признает Геноцид армян, даже если этот факт признает весь мир
КРЫМ. Спасатели и вертолеты тушат крупный ландшафтный пожар в Симферопольском районе Крыма
Параметры патентной системы налогообложения обновят в Ингушетии
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир между Баку и Ереваном обсудили с и.о. посла США в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир между Азербайджаном и Арменией усилит Южный Кавказ – Липаритян
ЧЕЧНЯ. Чеченские боевые башни «бIоув»: архитектура, вдохновлённая горами и войной
ЧЕЧНЯ. 80 лет атома: как Грозный станет частью главного просветительского марафона страны