| ДАЙДЖЕСТ: |

Французский автогонщик, прошлый пилот команды «Формулы-1» «Маруся» Жюль Бьянки в субботу скончался в клинике города Ницца, сообщает checheninfo.ru. «Жюль сражался до самого конца, как он это всегда делал, однако сегодня его бой подошел к концу». Однако вчера его битва завершилась, — сообщается в заявлении родных Бьянки. Не обошли они вниманием и болельщиков, которые, по их словам, помогали все эти тяжелые месяцы, как могли.
Как говорилось раньше до этого, Бьянки во время Гран-при Японии попал в тяжёлую трагедию. Он вылетел с дороги на 43-м круге и врезался в трактор, который должен был эвакуировать болид другого участника.
Сначала мед. сотрудники довольно оптимистично оценивали шансы гонщика на выздоровление. В последнее время врачи признавали, что надежд на то, что спортсмен возвратится к полноценной жизни, почти не осталось.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения установила новый рекорд по въездному туризму
АРМЕНИЯ. Меморандум о сотрудничестве хотят подписать министерства финансов Армении и Индии
АРМЕНИЯ. Казахстанский лоукостер начинает летать из Актау в Ереван
АБХАЗИЯ. Названы даты фестиваля "Хибла Герзмава приглашает…" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения приветствует прекращение огня между США и Ираном
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги