| ДАЙДЖЕСТ: |

Владимир Путин поздравит Ангелу Меркель с днём рождения в процессе телефонных переговоров лидеров «нормандской четвёрки», проинформировал Дмитрий Песков, отвечая на вопрос «Русской службы новостей».
Порошенко примет участие в переговорах.
Напомним, переговоры глав МИД «нормандской четверки» (Россия, Германия, Франция и Украина) прошли 23 июня во Париже за закрытыми дверьми. Русский президент обратил внимание собеседников на тот факт, что украинская блокада этих регионов делает невозможным налаживание в них мирной жизни.
Меркель и Олланд подчеркнули значимость принятия украинском парламентом изменений в Конституцию в части децентрализации власти. Перед голосованием в парламенте выступил президент Петр Порошенко, который уверил, что в государстве Украина не будет федерализации, а Донбасс не получит особого статуса.
![]() |
РОСТОВ. Ретро-бум в Ростовской области: редкие находки на донских онлайн-барахолках
РОСТОВ. Непогода в Ростове повредила дома, начаты восстановительные работы
ГРУЗИЯ. Полузащитник сборной Грузии по футболу может стать игроком португальского гранда
С. ОСЕТИЯ. Власти Северной Осетии отчитались о масштабной модернизации систем водоснабжения
ЧЕЧНЯ. Башня Тамерлана Горчханова: почему и как она появилась в Чечне
ГРУЗИЯ. Поезда на западе Грузии возобновят движение с 9 января
АЗЕРБАЙДЖАН. Бакинский порт поставил рекорд по перевалке контейнеров