ДАЙДЖЕСТ: |
Владимир Путин поздравит Ангелу Меркель с днём рождения в процессе телефонных переговоров лидеров «нормандской четвёрки», проинформировал Дмитрий Песков, отвечая на вопрос «Русской службы новостей».
Порошенко примет участие в переговорах.
Напомним, переговоры глав МИД «нормандской четверки» (Россия, Германия, Франция и Украина) прошли 23 июня во Париже за закрытыми дверьми. Русский президент обратил внимание собеседников на тот факт, что украинская блокада этих регионов делает невозможным налаживание в них мирной жизни.
Меркель и Олланд подчеркнули значимость принятия украинском парламентом изменений в Конституцию в части децентрализации власти. Перед голосованием в парламенте выступил президент Петр Порошенко, который уверил, что в государстве Украина не будет федерализации, а Донбасс не получит особого статуса.
![]() |
Делегация Армении при ОБСЕ и еще 9 стран выступили с заявлением
Путин: Гуманитарная катастрофа в Газе — тревожный сигнал для всего мира
ЧЕЧНЯ. Грозный собрал юных гениев: в Чечне прошла Всероссийская олимпиада по ментальной арифметике
ЧЕЧНЯ. Память не имеет срока: в Наурском районе почтили погибших за Родину подвигом и словом
ЧЕЧНЯ. Цветы памяти: следователи и школьники почтили героев Великой Отечественной
Советский «Космос-482» завершил свой путь: спустя 53 года зонд упал в Индийский океан