| ДАЙДЖЕСТ: |

Команда ведущих исследователей из университета Невада, расположенного в Лас-Вегасе, реализовала комплекс неповторимых испытаний, результаты которых удивили всех ученых. В процессе исследования выяснилось, что целоваться любят только 46 процентов граждан планеты, пишет checheninfo.ru.
В частности, больше всего любят целоваться на Ближнем Востоке — там противники этого занятия впрочем отсутствуют. Более негативное отношение к поцелуям, в свою очередь, прослеживается в Центральной и Южной Америке и Африке. По утверждению уполномченных медицины, в процессе проведения опытов мед. персонал задействовали около 168 культур. Этнографы поведали, что ни когда не могли видеть, чтобы люди там целовались при проявлении романтических чувств. Люди прекращают целоваться и в европейских странах, только 70 процентов пар там проявляют свою нежность посредством поцелуев.
Азиатские влюбленные также не стремятся к особо яркому проявлению собственной симпатии. Не менее того, 10 из 27 стран считают, что романтические поцелуи укрепляют отношения и увеличивают шансы влюбленных на создание семьи. Американские ученые, проводящие исследование, выдвинули предположение, что как правило культура поцелуев развита в мегаполисах, ну, а в диких племенах, наоборот, не приветствуется. Они хотят выяснить, в чем причина этого явления.
![]() |
Трамп принял в Овальном кабинете армянских духовных лидеров и посла Армении в США
АРМЕНИЯ. Грузия вошла в тройку самых дешевых направлений на Новый год
АРМЕНИЯ. Владимир Путин и Михаил Мишустин обратились к Николу Пашиняну
КЧР. «Говорю на родном»: в Карачаево-Черкесии запустили проект по сохранению абазинского языка
АБХАЗИЯ. В Абхазию самолетом: туристам напомнили, какие нужны документы
АБХАЗИЯ. Минтуризма Абхазии разрабатывает короткие туры в страну
АРМЕНИЯ. Андраник Кочарян поддержал делимитацию между Азербайджаном и Арменией
АРМЕНИЯ. Лавров поздравил Мирзояна с Днем независимости Армении