| ДАЙДЖЕСТ: |

Команда ведущих исследователей из университета Невада, расположенного в Лас-Вегасе, реализовала комплекс неповторимых испытаний, результаты которых удивили всех ученых. В процессе исследования выяснилось, что целоваться любят только 46 процентов граждан планеты, пишет checheninfo.ru.
В частности, больше всего любят целоваться на Ближнем Востоке — там противники этого занятия впрочем отсутствуют. Более негативное отношение к поцелуям, в свою очередь, прослеживается в Центральной и Южной Америке и Африке. По утверждению уполномченных медицины, в процессе проведения опытов мед. персонал задействовали около 168 культур. Этнографы поведали, что ни когда не могли видеть, чтобы люди там целовались при проявлении романтических чувств. Люди прекращают целоваться и в европейских странах, только 70 процентов пар там проявляют свою нежность посредством поцелуев.
Азиатские влюбленные также не стремятся к особо яркому проявлению собственной симпатии. Не менее того, 10 из 27 стран считают, что романтические поцелуи укрепляют отношения и увеличивают шансы влюбленных на создание семьи. Американские ученые, проводящие исследование, выдвинули предположение, что как правило культура поцелуев развита в мегаполисах, ну, а в диких племенах, наоборот, не приветствуется. Они хотят выяснить, в чем причина этого явления.
![]() |
В МИД России Армению обвинили в «попытках переходить на шантаж»
Володин: У уехавших из РФ осужденных заблокируют имущество и ограничат водительские права
РОСТОВ. В Ростовской области зафиксирован резкий рост продаж успокоительных
КАЛМЫКИЯ. Число гостей фестиваля лотосов в Калмыкии за год выросло более чем вдвое
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Турция упростят таможенные процедуры в рамках Среднего коридора
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян рассказал послам арабских стран о Зангезурском коридоре
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ташкент обсудили перспективы развития отношений
АЗЕРБАЙДЖАН. Конференция прикаспийских стран пройдет в сентябре в Иране