| ДАЙДЖЕСТ: |

Так проинформировал во время «прямой линии» со СМИ председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин.
Все вопросы с землей вдоль русской границы улажены, сейчас власти Харькова могут приступить к строительству стены. Он посетовал, что во время подготовительных работ большое количество времени ушло на согласование с владельцами земельных участков, расположенных на предполагаемых для возведения территориях. Идет речь о комплексе сооружений — начиная от защиты сеткой, заканчивая инженерными сооружениями, как, например, противотанковые рвы, — уточнил Игорь Райнин. Для начала работ, сообщал он, власти искали $19 млн.
Весь проект планируется закончить в три года. Небольшой пример. Есть норма закона: в 50 метрах от границы земля не может быть распаевана. Как сообщал checheninfo.ru раньше до этого, проект «Европейский вал» по обустройству госграницы с Россией будет завершен к концу 2018 года, объявил премьер Арсений Яценюк, проверяя ход обустройства украинско-российской национальной границы на пункте пропуска «Сеньковка» в Черниговской области. При этом украинский президент открытым текстом объявил, что доля вины в том, что правосудие вплоть до этого времени не восторжествовало, лежит на РФ - «пристанище для негодяев».
«Мы видим возможности в национальном бюджете, будем говорить с министром финансов о перераспределении средств на капитальные вложения», — объяснил Райнин. Цена «стены» возросла не менее чем в шесть раз, с 81,4 млн долларов до 513,9 млн.
![]() |
Путин назвал Зеленского «талантливым артистом» и прокомментировал постановочное видео из Купянска
КЧР. Сотрудники аварийно-спасательных служб Черкесска отрабатывали навыки ликвидации последствий ДТП
ЧЕЧНЯ. В Чечне российские археологи совершили важное научное открытие
ЧЕЧНЯ. Чечня представила успешный опыт внедрения ИИ в здравоохранение на федеральном совещании
ВОЛГОГРАД. «Токсичное озеро» под Волгоградом: ущерб оценен в сотни тысяч рублей
ЧЕЧНЯ. 22 декабря в Чечне пройдёт проверка системы оповещения населения