| ДАЙДЖЕСТ: |

«Пострадавших в критическом состоянии нет», — сообщила она агентству.
По последним достоверным сведениям иностранных СМИ, число пострадавших при столкновении пассажирского и почтового поездов на станции Буйсенсвыросло до 426 человек. Информации о погибших пока также нет. «Мы может подтвердить, что инцидент произошел в 18:30 по здешнему времени (19:30 мск)».
На месте ЧП работают cотрудники противопожарных служб и мед. персонал. При всем этом тяжелых и рискованных для жизни повреждений никто не получил.
Сообщается также, что порядка ста ехавших в поезде человек не пострадали и смогли отправиться домой на умышленно выделенных после происшествия автобусах. По известным данным, медицинская помощь была оказана не менее 10 маленьким пассажирам. Уточняется только, что как правило люди получили травмы лёгкой и средней степеней тяжести.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии