| ДАЙДЖЕСТ: |

В Южно-Африканской Республике случилось происшествие с участием 2-х пассажирских поездов в метро. «Пострадавших в критическом состоянии нет», — сообщила она агентству.
По утверждению мед. работника, когда бригады скорой помощи прибыли на место трагедии, их ждали не менее 100 раненых.
Отметим, что похожие трагедии происходили в ЮАР зимой и апреле 2015-го. По данным интернет ресурса, идет речь о составе метрополитена Йоханнесбурга.
Инцидент произошел в конце рабочей недели, 17 июля.
По данным источника, в результате крушения поездов пострадало не менее 10 детей. Предварительно сообщается, что один из них сошёл с рельсов, что и могло побудить транспортную трагедию. Подробности происшедшего выясняются. Идут поисково-спасательные работы. Все они получили травмы разной степени тяжести, поэтому отправлены в медицинские заведения.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров на переговорах Путина и правителя ОАЭ в Москве
ЧЕЧНЯ. Горные ущелья и культурное наследие формируют лицо чеченского туризма
Россия и Китай создают тяжёлую технику для строительства на Луне
АДЫГЕЯ. Экспериментальный образец робота- снегоуборщика протестировали на площади Майкопа
ЧЕЧНЯ. Горные районы Чечни показывают рекордные темпы жилищного строительства
Мы работаем со всеми партнерами – Пашинян о строительстве АЭС в Армении
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике в 2025 году работу получил 531 ребенок погибших бойцов СВО
Азербайджан вошел в топ-3 зарубежных направлений для поездок на 8 марта