| ДАЙДЖЕСТ: |

На этот момент задержек поездов нет. «На место происшествия мгновенно выехал собственный состав ПЧ-2 и оперативная группа ЦУКС ГУ по Красноярскому краю».
Инцидент произошел на территории Горно-химического комбината. На комбинате работают не менее 5 тыс. человек. Пострадавших нет, происшествие не отразилась на движении пассажирских поездов. В итоге в районе 2 пикета 4116 км разрушен трубопровод, опора линии электропередач, что привело к замыканию контактной сети и приостановлению движения по основной автодороги.
Сообщается, что в итоге ЧП пострадавших нет, но сошедшие вагоны задели идущую по верху теплотрассу. В ночное время, на период проведения работ, поезда пропускались в обход — через станцию Красноярск-Северный. Будут ли проблемы с горячей водой в окрестных кварталах пока что неизвестно.
![]() |
АРМЕНИЯ. Генеральный директор "Росатома" прибыл с рабочим визитом в Армению
АРМЕНИЯ. Алексей Наумов: ANCA пытается помешать стабилизации Южного Кавказа
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства
ВОЛГОГРАД. От теста к штрафам: парковка у вокзала Волгоград-1 переходит на обязательную оплату