ДАЙДЖЕСТ: |
Погибших и пострадавших в итоге ЧП нет. Днем, 6 августа, на железной дороге станции Осенцы, что в Перми, случилось транспортное происшествие.
Следователи узнали, что машинист грузового поезда (состав состоял из 25 порожних вагонов-цистерн), проводил маневры, перемещая грузового состава с одного пути на иной. На одной из станций с пути сошли шесть пустых вагонов-цистерн грузового локомотива. В итоге столкновения 5 вагонов сошли с рельсов, 4 - опрокинулись и один — завалился.
После происшедшего на место происшествия выехали работники следственного управления, которые начали проверку по факту происшедшего, а еще ремонтные бригады для починки поврежденного полотна.
Отметим, сход вагонов повлек повреждение тележки вагонов и 100 метров железнодорожного полотна.
Добавим, на месте происшествия продолжаются восстановительные работы. При этом сам состав остановился на запрещающий знак светофора, а шесть покатившихся вагонов столкнулись с тупиковой призмой. Во время движения поезда на тупиковом пути № 35 сцепка между цистернами разломилась, и шесть вагонов самостоятельно направились по ходу движения.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашиняну может грозить уголовное дело за оскорбление церкви
АРМЕНИЯ. Правоохранители США арестовали крупную этническую преступную группировку
АРМЕНИЯ. МИД Армении поблагодарил французских сенаторов за проармянскую политику
Казахстан планирует экспортировать в Армению товары почти на $350 млн
Мирзиеев примет участие в саммите "Центральная Азия - Италия"
Токаев заявил об отсутствии у Казахстана планов вступить в БРИКС
ДАГЕСТАН. 350 объектов подлежат региональному экологическому надзору в Дагестане
ДАГЕСТАН. «Честным быть – выгодно!». Глава РД призвал предпринимателей работать под таким лозунгом