ДАЙДЖЕСТ: |
До текущего момента дипломаты США и Кубы общались через посольства Швейцарии в Вашингтоне и Гаване, где существовали секции интересов 2-х стран.
В начале рабочей недели планируется восстановление официальных дипломатических отношений меж США и Кубой, которые были прерваны больше, чем 50 лет назад после революции на Острове Свободы. В сей день пройдут мероприятия в Вашингтоне в масштабах открытия в США Посольства Республики Куба. На церемонии будут присутствовать должностные лица, конгрессмены, бизнесмены, эксперты, начальники неправительственных компаний. Об этом в конце рабочей недели сказал источник в Минстерстве иностранных дел Кубы. В этих 2-х государствах будут открыты посольства.
Кубинское посольство откроется в том же самом помещении, в каком и раноьше располагалось диппредставительство Кубы. Однако он и Бруно Родригес примут участие в совместной пресс-конференции, объявил официальный уполномоченный Госдепартамента Джон Кирби, во время его каждодневной встречи с корреспондентами, комментирует Prensa Latina. Также Обама выделил, что решение об открытие посольства было принято обеими сторонами и рад тому факту, что отношения меж странами были обновлены спустя 54 года.
Восстановление дипломатических отношений меж этими странами стало возможным благодаря усилиям американского президента Барака Обамы.
![]() |
Упрдор "Кавказ" покажет инновационный метод укладки асфальта
ГРУЗИЯ. Проспект возле парламента перекрыли участники акции протеста в Тбилиси
В Дербенте стартовало строительство нового дагестанского отеля Azimut
ГРУЗИЯ. В Грузии задержали еще 16 человек по делу о штурме президентского дворца
Обновленная дорога к курорту "Ведучи" заработает уже в ноябре
Владикавказ примет научный форум студентов СКФО и Южной Осетии
Британские и украинские спецслужбы готовят подрыв «Турецкого потока»: Бортников
ЧЕЧНЯ. 1868 г. А. Ипполитов о поселение пришельцев: как генуэзцы пытались осесть в чеченских горах
Трамп объяснил выбор Будапешта в качестве места встречи с Путиным