ДАЙДЖЕСТ: |
В Нью-Йорке в международном аэропорту имени Джона Кеннеди возводится терминал для животных. По имеющейся последней информации издания, создание элитного комплекса обойдется в 48 млн долларов.
Новый комплекс, открытие которого запланировано на 2016 год, получил название The ARK, в честь библейского Ноева ковчега. Утверждается, что это первый похожий терминал в мире. Для коров и лошадей приготовлены стойла, оснащенные душем и системой управления климатом. Не менее того, в «ковчеге» есть особое пространство для пингвинов, информирует The New York Daily News. Все животные получат круглосуточный доступ в ветеринарную поликлинику.
Задача The ARK состоит в том, чтобы сделать присутствие «клиентов» в терминале настолько приятным, насколько это вполне возможно, говорится в заметке.
Он будет принимать четвероногих, которым нужно пройти карантин и тех, что путешествуют в грузовом отсеке.
![]() |
Опять претензии к Армении: Алиев в очередной раз озвучил территориальные претензии к Армении
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии