ДАЙДЖЕСТ: |
Взрыв прогремел во время завтрака постояльцев на открытом воздухе. Но никакой информации о том, что вызвало взрыв, в милиции не сказали. В результате происшествия ранения получили 5 человек, среди которых оказался один турист. К месту трагедии прибыли машины скорой помощи, полицейские и пожарные.
С сирийской стороны границы, напротив Суруча, находится город Кобани, который с октября 2014 по январь 2015-го года осаждался боевиками ИГ. В Сирии они взорвали заминированный автомобиль у блок-поста курдского ополчения города Кобани, передаёт checheninfo.ru.
Возросло и число жертв.
Спецслужбы придерживаются версии о непосредственной причастности ИГИЛ к взрыву. По предварительным сведениям, теракт устроила 18-летняя смертница.
Взрыв в Суруче унес, по последним данным, 32 жизни. «30 человек погибли, 104 ранены, 43 находятся в клиниках, 9 из них в реанимации», — объявил Давутоглу на пресс-конференции в начале рабочей недели.
Теракт в Турции 20 юля не оставил безразличным президента Рэджела Эрдогана.
Раньше до этого президент Турции Тайип Эрдоган выразил сожаления семьям погибших.
![]() |
Казахстан задумался об инвестиции части золотовалютных резервов в криптоактивы
Токаев остался недоволен готовностью Алаколя к приему туристов
КЧР. Голштинские коровы помогут КЧР удержать молочные реки на уровне 200 тысяч тонн
РОСТОВ. Экспорт донского зерна рухнул, эксперты назвали шесть причин катастрофы
СЕВАСТОПОЛЬ. Служба в Крыму до 2014 года теперь засчитается в стаж работникам прокуратуры и ФССП
АСТРАХАНЬ. Астраханская область недополучила треть воды в половодье-2025
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области разработали меры поддержки трудоустройства участников СВО
АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов принял участие в заседании Президиума Совета законодателей
КРАСНОДАР. В Новороссийске пресекли ввоз из Турции более 1300 мощных винтовок