| ДАЙДЖЕСТ: |

Как объявил в этой связи премьер Ахмет Давутоглу, ежели цитировать его слова в изложении Reuters, «теракт был подготовлен террористической группировкой ИГИЛ». Бомбу привела в действие 18-летняя смертница. Тем временем турецким корреспондентам прислали поврежденный паспорт 32-й жертвы, обнаруженный на месте трагедии. До этого в центре турецкой столицы неизвестный обстрелял прохожих, в следствии пострадали 5 человек.
Здешние курды выступили с лозунгами с требованием убить ИГИЛ, вслед за лозунгами последовали обвинения в адрес президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, которого подозревают в помощи исламских террористов.
Мощнейший взрыв произошел накануне перед входом в сооружение культурного центра в Суруче.
Он также передал, что охрана границы с Сирией будет усилена. МВД Турции расценивает случившееся как теракт. Тем не менее, по мнению собеседника агентства, политика Турции по отношению к Сирии не поменяется, но проблема создания зоны безопасности на приграничной сирийской территории вполне может стать более своевременной. По имеющейся информации турецкой службы безопасности, ранения получили 20-25 человек. Они приехали на конференцию в Суруч, и планировали в последующем отправиться в сирийский город Кобани для участия в работах по его восстановлению.
![]() |
Казахстан и Узбекистан вновь соединил обновленный пункт пропуска
ЧЕЧНЯ. В Грозном построили 200 таунхаусов для малоимущих и многодетных семей
Минцифры предложило разделить ИИ на суверенный, национальный и доверенный
ЧЕЧНЯ. Благодаря нацпроекту «Кадры» 20 жителей Серноводского района освоили востребованные профессии
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор обязал 10 птицефабрик Чечни вырубить деревья на территории
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК принял участие в открытой сессии Думы Геленджика