| ДАЙДЖЕСТ: |

Премьер начал собственный визит с завода «Полом» и на данный момент в многоэтажном здании руководства региона проводит совещание, в каком участвуют вице-премьер Аркадий Дворкович, министр энергетики РФ Александр Новак, полпред президента в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин, врио губенатора Омской области, кроме этого начальники учреждений нефтехимического комплекса, нефтегазодобывающих компаний.
Руководитель группы «Титан» Михаил Сутягинский объявил «мы очень рады, что руководство страны начинает уделять множество внимания нефтехимической области. В нефтехимии создается добавленная стоимость иее продукция конкурентоспособна на мировых рынках», — объявил «Росбалту «глава группы компаний «Титан» Михаил Сутягинский. После поездки на завод в руководстве Омской области состоится совещание. Но нужно обсудить новые вызовы.
«Полиом» является частью проекта «Биокомплекс», которыйреализуется на территории Омской области. Еще он проинформировал, что нужно хорошенько изменить приоритеты. Тем не менее, запускаются новые проекты — учреждения основной целью которого является увеличение доли внутреннего производства. Общий объем вложений в «Биокомплекс» превосходит 47 млрд руб.
На минувшей неделе заместитель Медведева — вице-премьер Аркадий Дворкович посещал один из проектов «Биокомплекса», и давал поручение Минэкономразвитию оказать данному инвестиционному проекту государственную поддержку. Михаил Сутянский ответил, что это не просто ответ на разнообразные санкции, это нужный шаг, который нужно было сделать уже давно.
Специалисты оценивают «Биокомплекс» как большой шаг по переходу от «черной» химии к «зеленой», по созданию полного цикла глубокой переработки нефтесырья.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров получил единогласную поддержку Совета старейшин региона
РОСТОВ. Власти Ростова-на-Дону изменили параметры возмещения затрат погребение
ЧЕЧНЯ. На заводе «Грозстройкерам» стартовал федеральный проект по повышению производительности труда
ЧЕЧНЯ. Чечня — лидер по использованию программы "Пушкинская карта" на Северном Кавказе.
АЗЕРБАЙДЖАН. Россияне стали лидерами по тратам в Азербайджане среди иностранных туристов
АБХАЗИЯ. Спрос на курорты Краснодарского края и Абхазии вырос в два раза
АЗЕРБАЙДЖАН. В Армению из Азербайджана отправят 14 вагонов с российской пшеницей