ДАЙДЖЕСТ: |
Курсы доллара и евро увеличились с самого начала торгов понедельника на Московской бирже.
Курс покупки русского рубля составляет приблизительно 3,000-4,060, продажи — 4,000-4,420 грн за 10 руб.
Вскоре курс доллара по отношению к курсу евро стабилизируется, что будет вероятностным из-за ставки, все дела пойдут вверх и наладятся, а вот за один евро на данный момент предлагается один доллар и девяносто центов.
Ранее до этого в начале рабочей недели ЕС перечислил Греции бридж-кредит на 7,16 млрд евро на погашение долга перед МВФ и совершение платежа в пользу ЕЦБ, который, по графику, должен состояться 20 июля. Евро торгуется на уровне 61,6 рубля.
Нефть также поддерживает руб.
Рубль, в свою очередь, снизился на фоне маленького отступления мировых цен нефти. «Экспортные продажи на рынке есть, однако их масштабы, по нашим ощущениям, пока остаются недостаточно значительными, учитывая, что основные сырьевые налоги выплачиваются только 27 июля, другими словами через полторы недели», — подчеркнул он.
![]() |
ЧЕЧНЯ. "АХМАТ" разгромил украинских боевиков на границе: уникальная операция спецназа
КРАСНОДАР. В Сочи лишили прав на год водителя Lamborghini с поддельными номерами
Путин объявил о возобновлении боевых действий после Пасхи: Киев "играет судьбами"
СТАВРОПОЛЬЕ. Вандалы осквернили могилы героев СВО в Ессентуках: возбуждено уголовное дело
Трагический итог обстрелов Белгородчины: трое детей погибли, более 160 ранены
Польский скандал в такси: песни о Бандере закончились дракой
ЧЕЧНЯ. "Студенческая весна" стартует в Чечне: определены детали масштабного фестиваля
Выяснилось: Украина закапает российский газ из "Турецкого потока" через Европу
ДАГЕСТАН. Взорвался газ в многоэтажке Махачкалы - прокуратура разбирается
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставрополь показывает свою военную историю: уникальный фотопроект к 80-летию Победы