| ДАЙДЖЕСТ: |

На протяжение нескольких лет психологи из соедененных штатов проводили исследование, в процессе которого наблюдали за поведением группы людей, которые посвятили свою жизнь религии.
По утверждению ученых, верующие отличаются непрерывным состоянием паранойи и тревоги, они имеют слабость к разным эмоциональным расстройствам.
Оказалось, что вера в Творца является признаком психологического нарушения.
В частности, как сообщили ученые, вера в существование высших сил влияет на способность человека принимать осознанное решение. Профессор психологии доктор Лилиан Эндрюс приводит в пример свидетелей Иеговы.
Интересно, что научные работники подтвердили тот факт, что особо религиозным людям свойственны некоторые отклонения в психике. По мнению доктора, людей, которые отказываются от лечения ради собственных религиозных убеждений, нужно считать психически больными и объявлять их недееспособными. Эндрюс считает, что общение с Богом и наличие возможностей к самостоятельному исцелению говорит о психической болезни.
Ежели исследование найдет отклик в соответствующих кругах, то вполне вероятно, что мед. работники сумеют насильно лечить религиозных пациентов, чья вера запрещает им пользоваться благами медицины.
![]() |
ГРУЗИЯ. Российско-грузинский молодежный форум состоится в Ингушетии
ГРУЗИЯ. Экс-замминистра образования возглавил Конституционный суд Грузии
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье появится первая сборная по синхронному плаванию
ИНГУШЕТИЯ. Молодой вор в Ингушетии вынес из частного дома украшения на миллион рублей
Древняя Хива за 1-2 дня: удобный маршрут по сказочному городу Узбекистана
КРАСНОДАР. На сессии проанализировали ход исполнения краевого закона о ветблагополучии
РОСТОВ. В Ростовской области обломки сбитых украинских БПЛА упали на жилые кварталы