ДАЙДЖЕСТ: |
На протяжение нескольких лет психологи из соедененных штатов проводили исследование, в процессе которого наблюдали за поведением группы людей, которые посвятили свою жизнь религии.
По утверждению ученых, верующие отличаются непрерывным состоянием паранойи и тревоги, они имеют слабость к разным эмоциональным расстройствам.
Оказалось, что вера в Творца является признаком психологического нарушения.
В частности, как сообщили ученые, вера в существование высших сил влияет на способность человека принимать осознанное решение. Профессор психологии доктор Лилиан Эндрюс приводит в пример свидетелей Иеговы.
Интересно, что научные работники подтвердили тот факт, что особо религиозным людям свойственны некоторые отклонения в психике. По мнению доктора, людей, которые отказываются от лечения ради собственных религиозных убеждений, нужно считать психически больными и объявлять их недееспособными. Эндрюс считает, что общение с Богом и наличие возможностей к самостоятельному исцелению говорит о психической болезни.
Ежели исследование найдет отклик в соответствующих кругах, то вполне вероятно, что мед. работники сумеют насильно лечить религиозных пациентов, чья вера запрещает им пользоваться благами медицины.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Россия становится центром исламского финансирования: Сбербанк делает ставку на Кавказ
ЧЕЧНЯ. Ульяновская «Волга» поражает всех: бронзовые медали Чемпионата России по футзалу
ЧЕЧНЯ. «Единая Россия» назвала имена лучших почтальонов страны
ЧЕЧНЯ. ВСУ столкнулись с острым дефицитом FPV-дронов на фоне роста производства в России
Ипотека в России: спад на 44%, господдержка — основной драйвер
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров исполнил заветную мечту жителя села Алхан-Кала в рамках акции «Пост желаний»