ДАЙДЖЕСТ: |
Цветное высококачественное изображение было получено путем объединения нескольких снимков, с применением разнообразных фильтров. EPIC, снабженный матрицей в 4 мегапикселя и телескопом, делает за один раз 10 снимков, используя разные фильтры от ультрафиолетового до инфракрасного.
Изображение было получено 6 июля 2015 года, когда в объектив камеры попали Северная и Центральная Америки. Бирюзовые области на снимке — это мелководные моря вокруг Карибских островов. Фотография была сделана при помощи космического аппарата Dscovr.
Уникальные фотографии Земли сняты с расстояния 1,6 млн километров. С его помощью окажется вероятностным следить за солнечным ветром и корональными выбросами от светила. Также DSCOVR передает ученым информацию об атмосфере Земли и изменениях в ее составе.
![]() |
С нового года покупка машины станет проще: регистрация в автосалоне за 500 рублей
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе машина насмерть сбила пенсионера, переходившего дорогу на красный свет
США предложили оставить за Россией контролируемые территории и смягчить санкции — Bloomberg
ЧЕЧНЯ. В Грозном ужесточают правила парковки на улице Назарбаева: эвакуаторы уже наготове
ЧЕЧНЯ. 23 апреля грозненский ипподром открывает скаковой сезон