| ДАЙДЖЕСТ: |

Цветное высококачественное изображение было получено путем объединения нескольких снимков, с применением разнообразных фильтров. EPIC, снабженный матрицей в 4 мегапикселя и телескопом, делает за один раз 10 снимков, используя разные фильтры от ультрафиолетового до инфракрасного.
Изображение было получено 6 июля 2015 года, когда в объектив камеры попали Северная и Центральная Америки. Бирюзовые области на снимке — это мелководные моря вокруг Карибских островов. Фотография была сделана при помощи космического аппарата Dscovr.
Уникальные фотографии Земли сняты с расстояния 1,6 млн километров. С его помощью окажется вероятностным следить за солнечным ветром и корональными выбросами от светила. Также DSCOVR передает ученым информацию об атмосфере Земли и изменениях в ее составе.
![]() |
АРМЕНИЯ. Генеральный директор "Росатома" прибыл с рабочим визитом в Армению
АРМЕНИЯ. Алексей Наумов: ANCA пытается помешать стабилизации Южного Кавказа
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства
ВОЛГОГРАД. От теста к штрафам: парковка у вокзала Волгоград-1 переходит на обязательную оплату