ДАЙДЖЕСТ: |
Образ канцлера Германии Ангелы Меркель использовали в рекламе нового журнала для лесбиянок Straight. Об этом информирует Der Tagesspiegel. Он смотрит в окно и слушает радио, по которому передают, что 62 процента германцев поддерживают однополые браки.
Два фрагмента соответствующего видеоролика, на котором фигурирует женщина, подобная на германского канцлера, размещены на канале издания в YouTube.
«Вся Европа ненавидит Меркель?» Затем к ней подходит девушка и обнимает сзади, а «канцлер» отводит голову для поцелуя. Она отметила, что «браком можно назвать только союз между мужчиной и женщиной». Во многих западных государствах такие браки уже разрешены: Словении, Дании, Исландии, Франции, Нидерландах, Норвегии, Швеции, Португалии, Бельгии, Люксембурге, Испании, Ирландии и англии.
ЛГБТ сообщество не один раз критиковало Ангелу Меркель за ее позицию относительно гей-браков.
Во многих европейских странах, включая Германию, узаконены так называемые гей-партнерства. Закон о таком партнерстве действует в ФРГ с 2001-го года, за минувшее с его принятие время зарегистрировано свыше 35000 однополых пар.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Преступление не сшло с рук: попытка замаскировать убийство под налет провалилась
ВОЛГОГРАД. Город стал понятнее: семь безымянных улиц в Волгограде получили названия
ВОЛГОГРАД. Дорога без шанса: школьник на мотоцикле не выдержал встречи с КамАЗом
КБР. История оживает: в КБР восстановили легендарные сражения Великой Отечественной
ОСЕТИЯ. Бронза вместо золота: Виталий Кабалоев взял третье место на ЧР-2025 в Омске
КЧР. Туристический бум стучится в Карачаево-Черкесию — рост на 10% обеспечен
ВОЛГОГРАД. Область заявляет о себе: новые турмаршруты покажут на форуме «Путешествуй!»
КБР.281 тысяча гектаров надежды: аграрии КБР завершили посевную кампанию
КРАСНОДАР. На сессии ЗСК назначили выборы Губернатора Кубани