| ДАЙДЖЕСТ: |

В Юрмале в первый раз за 12 лет не проходит конкурс молодых исполнителей «Новая волна». При чем, на 2-х сценах. Кроме того, цены в гостиницах сейчас не зашкаливают за тысячу евро за ночь, как бывало ранее во время музыкального конкурса. А ведь 40% гостей курортного города были именно из Российской Федерации. Как информирует латышский сайт checheninfo.ru, в эти дни номер в местном отеле можно забронировать в десять раз дешевле, чем в середине лета 2014-го.
В данный момент их отсутствие собираются восполнить приезжими из Швеции, Польши, Германии, а кроме этого Литвы и Эстонии, передает агентство DELFI, поясняя, что Латвию вводит в уныние скупость европейцев, включая туристов из Прибалтики.
«В Юрмале прирост туристов 4%». В прибрежном городе шутили «Июль весь год кормит». В этом году, на следующей неделе в гостинице сумеют принять до 10-15 человек. Собственный берег. Эту гостиницу не раз выбирали самые известные гости из РФ.
«24 — 25 июля у нас уже все распродано».
Впрочем, теряет без «Новой волны» не только лишь бизнес.
«Проведение таких мероприятий, как „Новая волна“, „Голосящий Кивин“ и Comedy Club приносило Юрмале позиционирование в различных государствах как города-курорта, в каком интересно не только позагорать и отдыхать, однако и посетить какие-то культурные мероприятия высокого уровня», — считает PR специалист Татьяна Бальвас.
Все, кто занимался организацией концертов, лишились работы.
После того, как нескольких русских артистов власти Латвии объявили «нежелательными персонами» согласно санкционному списку, фестиваль «Новая волна» окончательно переехал в Сочи. 27 ноября 2014-го стало известно, что конкурс «Новая волна» может переехать.
![]() |
КЧР. Мэр Алексей Баскаев: Качество питания в школах Черкесска – приоритет для администрации города
«Сделано человеком»: как ИИ делит контент на дешевый и элитный
АДЫГЕЯ. МГТУ стал площадкой для стратегического диалога о будущем аграрной науки и экономики
АДЫГЕЯ. Экс-полицейский из Адыгеи избил бывшую жену и украл у неё 300 тысяч
ГРУЗИЯ. Грузия гордится участием в Южном газовом коридоре – Мариам Квривишвили
РОСТОВ. В Ростовской области задержан подозреваемый в подрыве авто во Фрязине
ГРУЗИЯ. Пашинян и Кобахидзе обсудили торгово-экономические связи Еревана и Тбилиси
В Госдуме потребовали наращивать маткапитал с каждым ребенком: ипотека ситуацию не спасет