| ДАЙДЖЕСТ: |

Первоначально владелец цеха утверждал, что он не продавал зараженное мясо.
Власти не могут пока действительно сказать, откуда прибыл опасный груз и в какие именно торговые точки. Сообщается, что собственник цеха по переработке мяса, где были расфасованы зараженные продукты, арестован полицией и ему предъявлены обвинения. Нет сведений и о поступившем количестве зараженного сибирской язвой мяса. Всем, кто приобретал мясные продукты в этих городах следует обратиться к медсотруднику, сами же продукты сдать на анализы в Болгарское агентство по безопасности продуктов, сообщает ТАСС.
В Болгарии 17 июля от сибирской язвы скончался 53-летний мужчина, как предполагается заразившийся от собственной коровы.
Профессионалы сообщили, что ежели мясо превосходно термически обработано, то оно не опасно для человека.
В БАБП подчеркнули, что все пробы, которые были взяты от приблизительно зараженного мяса, дали хороший результат на инфицирование сибирской язвой.
Очередное животное умерло от сибирской язвы в селе Млада гвардия, Варненской области.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанец Зелим Цкаев стал бронзовым призером ЧЕ по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи