| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом передает pr-служба Министерства чрезвычайных ситуаций КР.
Сообщается, что инцидент произошел в Джалал-Абадской области, расположенной на юге страны.
В сообщении отмечается, что отправлены в медучереждение были семь мужчин и девочка 12-и лет. С подозрением на заболевание сибирской язвой в южной Джалал-Абадской области Киргизии отправлены в медучереждение восемь местных граждан. Профессионалам получилось выяснить. Что все заболевшие накануне ели мясо одного животного. Предположительно, они были участниками забоя домашних животных.
Напомним, что Сибирская язва — особо опасная инфекционная болезнь сельскохозяйственных и диких животных всех видов, кроме этого человека. На данный момент в районе проводятся противоэпидемические мероприятия.
![]() |
Азербайджан и Туркменистан создадут транспортный коридор Восток — Запад
ЧЕЧНЯ. Сотрудники и военнослужащие ОГВ(с) приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти»
Средства ПВО РФ сбили за сутки 734 БПЛА и 12 управляемых авиабомб ВСУ — Минобороны
Nothing намекнула на Phone 4b карандашом — бюджетная модель заменит отменённый CMF
РОСТОВ. Один человек погиб и двое пострадали в Ростове при ночной атаке беспилотников
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправил новые партии топлива и зерна в Армению