| ДАЙДЖЕСТ: |

Египетский суд приговорил прежнего премьера Ахмеда Назифа, занимавшего собственный пост в руководстве Хосни Мубарака, к 5-ти годам тюрьмы в процессе пересмотра дела, информирует checheninfo.ru ссылаясь на источник в суде. Следствие уже нашло личные счета прежнего премьера в Египте и за границей, а еще принадлежащие ему дорогие объекты недвижимости как внутри страны, так и за рубежом. Ему предстоит выплатить штраф и вернуть в казну нелегально присвоенные деньги (около $14 млн).
Назиф был схвачен 10 апреля 2011 г., через два месяца после отставки президента Хосни Мубарака.
Его обвинили в том, что он использовал служебное положение для личного обогащения.
Кроме того, Ахмед Назиф лично занимался внедрением в Египте информационных технологий и ввел в средних школах непременное обучение навыкам работы на компьютерах, что в последующем послужило толчком для обеспечения египетских учащихся бесплатным интернетом. Через некоторое время Назифа арестовали и поместили под стражу.
![]() |
КРАСНОДАР. Продажи подержанных зоотоваров на Кубани заняли почти треть розничного рынка
В Ингушетии увековечат память погибшего при спасении друга мальчика
Постпред Ирана в ООН: РФ оказала влияние на подписание меморандума с США