ДАЙДЖЕСТ: |
Прежний президент Египта также потребовал провести медицинское обследование, информирует checheninfo.ru. Экс-президент Египта воздерживается от тюремной пищи, так как он нездоров диабетом. При этом, как заявляет прежний президент, администрация тюрьмы отказывается передавать ему еду, доставляемую извне.
Напомним, 16 мая Мухаммед Мурси, пришедший к власти в итоге выборов, проведенных после свержения его предшественника Хосни Мубарака (также попавшего под суд), был приговорен к смертной казни за побег из тюрьмы в январе 2011 года. Однако, по египетскому законодательству, судьбу прежнего египетского фаворита решит верховный муфтий страны, который должен утвердить либо отменить вердикт суда. Все предъявляемые ему обвинения он опровергает. Очередные слушания по этому делу пройдут в воскресенье, 9 августа.
До этого Мурси был приговорен к лишению свободы на 20 лет за насилие против демонстрантов во время его пребывания на посту президента. Протесты в государстве начались осенью 2012-го. Оппозиция обвинила его в узурпации власти.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Грозный и Сочи обменялись искусством: В столице ЧР прошёл творческий диалог между ансамблями
ЧЕЧНЯ. Развитие через знания: Команда Грозного успешно окончила программу обучения в «Просвете»
КБР. Пока в КБР ждут ливней и града, республика начала полыхать от десятков пожаров
КРЫМ. 9 лет на квартиру: почему крымчанам сложнее всего купить жильё
АДЫГЕЯ. В Майкопском районе Адыгеи капитально отремонтируют обрушившийся подвесной мост
Google добавила в свое приложение Lens поддержку ИИ для видеопоиска и голосовых запросов
КРЫМ. Власти Крыма выручили 2,2 млрд рублей от продажи активов украинских олигархов
ЧЕЧНЯ. Тукхумы и тайпы в чеченском обществе: мифы и реальность
АДЫГЕЯ. Появившийся в Майкопе клуб «Фишт» расширит возможности подростков для активного отдыха