ДАЙДЖЕСТ: |
Прежний президент Египта также потребовал провести медицинское обследование, информирует checheninfo.ru. Экс-президент Египта воздерживается от тюремной пищи, так как он нездоров диабетом. При этом, как заявляет прежний президент, администрация тюрьмы отказывается передавать ему еду, доставляемую извне.
Напомним, 16 мая Мухаммед Мурси, пришедший к власти в итоге выборов, проведенных после свержения его предшественника Хосни Мубарака (также попавшего под суд), был приговорен к смертной казни за побег из тюрьмы в январе 2011 года. Однако, по египетскому законодательству, судьбу прежнего египетского фаворита решит верховный муфтий страны, который должен утвердить либо отменить вердикт суда. Все предъявляемые ему обвинения он опровергает. Очередные слушания по этому делу пройдут в воскресенье, 9 августа.
До этого Мурси был приговорен к лишению свободы на 20 лет за насилие против демонстрантов во время его пребывания на посту президента. Протесты в государстве начались осенью 2012-го. Оппозиция обвинила его в узурпации власти.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Строительство отеля "пять звезд" на Иссык-Куле продолжается с участием Азербайджана
ЧЕЧНЯ. Кадыров открыл обновлённый мост и объездную дорогу у Сержень-Юрта
ЧЕЧНЯ. Ректор ГПУ вручил благодарственное письмо вице-президенту Университета Аль-Айн
ЧЕЧНЯ. Студентка ЧГПУ Марьям Вахаева удостоена высоких наград за вклад в молодёжную политику Чечни
Пашинян и Рахмон обсудили нормализацию отношений между Ереваном и Баку
ЧЕЧНЯ. Представители чеченской диаспоры во Владимирской области поднялись на пьедестал почёта
ЧЕЧНЯ. Жители Чечни возмущены изменением правил голосования за символ 500-рублёвой банкноты