ДАЙДЖЕСТ: |
Муххамед Мурси пожаловался на неподходящее питание в тюрьме. Бывший президент Египта также потребовал провести медицинское обследование, сообщает Reuters.
Отмечается, что Мурси воздерживается от принятия тюремной пищи, потому что считает её неподходящей для себя — он болен диабетом. Служащие тюрьмы запретили ему принимать пищу, которую доставляют извне.
Ранее слушания по обвинению Мурси и 10 его соратников перенесли на 8 августа. Это произошло из-за того, что у Мурси понизился сахар в крови и он не смог присутствовать на судебном заседании 2 августа.
Сторонников Мурси и самого бывшего президента Египта обвиняют в шпионаже в пользу Катара. Ранее его признали виновным в попытке побега из тюрьмы, за это он получил смертный приговор. За шпионаж в пользу ХАМАС Мурси приговорили к пожизненному заключению.
Также Мурси осужден на 20 лет за причастность к беспорядкам в 2012 году
![]() |
АРМЕНИЯ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
Трамп отстранил Израиль от переговоров с Ираном и Саудовской Аравией — СМИ
ЧЕЧНЯ. Депутаты на связи: в Серноводске парламентарии Чечни помогали жителям с ЖКХ и землей
ЧЕЧНЯ. Йемен в сердце Чечни: в ЧГПУ открыли дни культуры древней страны
Россия создаёт роботизированное крыло ВМФ — в составе появятся полки беспилотных систем
КРАСНОДАР. Курортный сезон в Темрюкском районе закрыты из-за загрязнения — отдых всё равно состоится