| ДАЙДЖЕСТ: |

Как говорится на официальном сайте МИД Азербайджана, в отношении русского предпринимателя Германа Стерлигова возбуждено уголовное дело. Об этом передает «Интерфакс» ссылаясь на МИД и Генпрокуратуру Азербайджана.
Стерлигова обвиняют в открытых призывах, направленных против государства (статья 281.2), и в незаконном пересечении национальной границы Азербайджана (318.2).
В совместном сообщении этих 2-х ведомств говорится, что Стерлигов и члены его семьи, нарушив законы Азербайджана «въехали на оккупированные территории в обход контрольно-пропускных пунктов и без надлежащих для пересечения азербайджанской границы документов».
В самом начале июля стало известно, что Стерлигов начал распродавать имущество, заколотил дом в известной Слободе и уехал с сыновьями из РФ в оккупированный Арменией Нагорный Карабах.
Защитник разъяснил, что предприниматель хочет вернуться в РФ после того, как построит «Слободу-2».
На прошедшей неделе мировой суд в столице РФ в порядке частного производства возбудил уголовное дело о клевете против Стерлигова и его юриста по заявлению проживающей в Израиле Миланы Горенштейн. Об этом он без утайки поведал корреспондентам.
«Высказывание о том, что эта женщина сумасшедшая — это не клевета, а собственное мнение, высказанное Стерлиговым», — выделил защитник.
![]() |
КРАСНОДАР. В Крымском районе обломки дрона спровоцировали пожар на энергобъекте
ЧЕЧНЯ. Тасу-мулла Арсанукаев: медресе против ГУЛАГа история одного шейха
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок