ДАЙДЖЕСТ: |
Как говорится на официальном сайте МИД Азербайджана, в отношении русского предпринимателя Германа Стерлигова возбуждено уголовное дело. Об этом передает «Интерфакс» ссылаясь на МИД и Генпрокуратуру Азербайджана.
Стерлигова обвиняют в открытых призывах, направленных против государства (статья 281.2), и в незаконном пересечении национальной границы Азербайджана (318.2).
В совместном сообщении этих 2-х ведомств говорится, что Стерлигов и члены его семьи, нарушив законы Азербайджана «въехали на оккупированные территории в обход контрольно-пропускных пунктов и без надлежащих для пересечения азербайджанской границы документов».
В самом начале июля стало известно, что Стерлигов начал распродавать имущество, заколотил дом в известной Слободе и уехал с сыновьями из РФ в оккупированный Арменией Нагорный Карабах.
Защитник разъяснил, что предприниматель хочет вернуться в РФ после того, как построит «Слободу-2».
На прошедшей неделе мировой суд в столице РФ в порядке частного производства возбудил уголовное дело о клевете против Стерлигова и его юриста по заявлению проживающей в Израиле Миланы Горенштейн. Об этом он без утайки поведал корреспондентам.
«Высказывание о том, что эта женщина сумасшедшая — это не клевета, а собственное мнение, высказанное Стерлиговым», — выделил защитник.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии оценят степень износа аварийных домов для первоочередного расселения
ЧЕЧНЯ. Юридическая поддержка от партии: «Единая Россия» провела приём граждан в Грозном
ЧЕЧНЯ. С начала года в Чечне собрали более 5 миллионов рублей штрафов за превышение скорости
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области за неделю 126 человек пострадали от укуса клещей
ВОЛГОГРАД. Торговый центр «Волжский Пассаж» продают за 354 млн рублей
ВОЛГОГРАД. Путин наградил орденом главу Волгоградской области Бочарова
АЗЕРБАЙДЖАН. В Гахском районе Азербайджана произошло землетрясение
АДЫГЕЯ. В Майкопе готовятся к фестивалю, приуроченному ко Дню молодежи