| ДАЙДЖЕСТ: |
Уголовное дело против Германа Стерлигова не имеет перспектив. Об этом «Русской службе новостей» рассказал адвокат российского бизнесмена Юрий Айрумян. Он добавил, что Азербайджан преследует его подзащитного исключительно по политическим мотивам.
«Мы считаем возбуждение уголовного дела против Германа Стерлигова в Азербайджанской Республике политическим вопросом. Очевидно, что официальный Баку в этой ситуации занимается абсолютной профанацией и самопиаром. Ведь, по словам посла Азербайджана в Российской Федерации, господина Палада Мамедова, основное недовольство вызвано публикацией Стерлигова на его официальной странице в социальной сети «Вконтакте» его мнения относительно исторического пути, исторического развития территории Нагорного Карабаха», - сказал он.
«Однако Герман Стерлигов, и это видит любой незаинтересованный в этой ситуации человек, ничего о принадлежности этой территории не говорил, о чём сейчас говорит господин Мамедов. О принадлежности Нагорного Карабаха тоже не говорил, а высказывал свое мнение в отношении исторических процессов на данных территориях. Никого нельзя судить за его мнение. Тем более, если оно основано на исторических летописях, других исторических документах и источниках. По линии Интерпола, выдаче не подлежат лица, которые преследуются по мотивам политики. И, исходя из международной практики, я полагаю, что это дело не имеет никаких перспектив», - добавил адвокат.
Ранее стало известно, что Азербайджан объявил Стерлигова за деятельность в Нагорном Карабахе в международный розыск по линии Интерпола.
![]() |
АРМЕНИЯ. Стекло армянского производства: кто его покупает и куда поставляют?
АРМЕНИЯ. МИД России опроверг публикации армянских СМИ о новом после в Москве
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия получила признание Минэкономразвития за прорывные проекты на 12,3 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. 1912 г. 18. 01. «Терский край» № 72. Фельетон. Миллионный слух об убийстве Зелимхана
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей