ДАЙДЖЕСТ: |
Как объявил президент государственного союза страховщиков ответственности Андрей Юрьев, родственникам погибших и пострадавшим в результате дорожно-траспортного происшествия с пассажирским автобусом в Красноярском крае положены страховые компенсации до 2 млн руб. Водитель, спровоцировавший массовую трагедию, погиб.
Между тем автобус принадлежит компании-перевозчику «Автоколонна 1967-Восток», очередное транспортное средство которой относительно недавно стало участником трагедии. В компании изъята интересующая следствие документация.
Как уточнили ИА REGNUM в краевом ГУ МВД, в рейсовом автобусе, по предварительной информации, находились 43 пассажира, среди них три ребенка. Также доставлены в больницу два человека — из ВАЗа и грузового автомобиля Hino.
В данный момент проводятся следственные и другие процессуальные действия, направленные на установление всех событий произошедшего. «Будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 238 — оказание услуг, не отвечающих условиям безопасности пассажиров».
«В итоге ДТП погибли шофёр автобуса, восемь пассажиров автобуса, шофёр грузового автомобиля и его напарник».
Расследование уголовных дел продолжается.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 23 апреля грозненский ипподром открывает скаковой сезон
СЕВАСТОПОЛЬ. В Крыму испекли необычный кулич диаметром два с половиной метра
ЧЕЧНЯ. ККадыров показал новых украинских пленных: попытка прорыва в Курской области сорвана
США поддержали идею продления пасхального перемирия: что дальше?
Пасхальное перемирие нарушено: ВСУ обстреляли Донецк и Горловку
ВТБ о мошенниках: как мошенники обманывают владельцев банковских карт: топ-3 схем и способы защиты
ЧЕЧНЯ. Аэропорт «Грозный (Северный)» обновил покрытие ВПП без сбоев в расписании
АСТРАХАНЬ. Таможенники задержали организованную группу, занимающуюся контрабандой прегабалина
Учёные предупредили о мощных вспышках на Солнце: возможны сбои связи и магнитные бури