| ДАЙДЖЕСТ: |

Как объявил президент государственного союза страховщиков ответственности Андрей Юрьев, родственникам погибших и пострадавшим в результате дорожно-траспортного происшествия с пассажирским автобусом в Красноярском крае положены страховые компенсации до 2 млн руб. Водитель, спровоцировавший массовую трагедию, погиб.
Между тем автобус принадлежит компании-перевозчику «Автоколонна 1967-Восток», очередное транспортное средство которой относительно недавно стало участником трагедии. В компании изъята интересующая следствие документация.
Как уточнили ИА REGNUM в краевом ГУ МВД, в рейсовом автобусе, по предварительной информации, находились 43 пассажира, среди них три ребенка. Также доставлены в больницу два человека — из ВАЗа и грузового автомобиля Hino.
В данный момент проводятся следственные и другие процессуальные действия, направленные на установление всех событий произошедшего. «Будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 238 — оказание услуг, не отвечающих условиям безопасности пассажиров».
«В итоге ДТП погибли шофёр автобуса, восемь пассажиров автобуса, шофёр грузового автомобиля и его напарник».
Расследование уголовных дел продолжается.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. В КалмГУ прошел конкурс чтецов, посвященный Дню славянской письменности и культуры
АЗЕРБАЙДЖАН. Посол Великобритании завершает миссию в Азербайджане
ВОЛГОГРАД. За волгоградцев теперь могут проголосовать все желающие: стартовал второй этап премии
АЗЕРБАЙДЖАН. Товарооборот Азербайджана и СНГ вырос более чем на 10%
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ходжавенд направилась группа из 65 переселенцев
Как МАКС обошёл Electron: секрет лёгких и быстрых приложений
В стране цифровизацию сворачивают, а в Удмуртии — разгоняют: почему один регион идёт против течения?
ЧЕЧНЯ. Грозный лидирует среди муниципалитетов Чечни по итогам федерального мониторинга образования