| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом 23 июля передает pr-служба украинского президента, передаёт checheninfo.ru. Кроме того, стало известно, что премьер пообещал предоставить украинцам возможность беспрепятственно путешествовать по Израилю.
Порошенко поблагодарил собеседника за помощь, оказанную израильскими мед. сотрудниками милиционерам, пострадавшим в результате взрывов около участковых пунктов милиции во Львове. В данный момент она проходит лечение в Израиле.
Порошенко и Нетаньяху обсудили вопросы заключения соглашения о зоне свободной торговли между государством Украина и Израилем. Беньямином Нетаньяху дал обещание принять все меры, для налаживания свободных путешествий украинских туристов по территории Израиля.
Кроме того, стороны высказались за скорейшее проведение украино-израильской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. Нетаньяху и Порошенко в конце разговора договорились о том, что и дальше будут поддерживать на высоком уровне динамику политических контактов.
![]() |
РОСТОВ. Бастрыкин взял на контроль расселение аварийного дома в Новочеркасске
ГРУЗИЯ. Власти Грузии запускают госпрограмму предотвращения стихийных бедствий
АЗЕРБАЙДЖАН. "Карабах" уступил "Ньюкаслу" в первом стыковом матче Лиги чемпионов
АЗЕРБАЙДЖАН. Рахман Мустафаев: Зангезурский коридор и проект TRIPP принесут выгоду России
Из Франции в Узбекистан отправили 80 т кабеля по Среднему коридору
Отремонтированный паром "Балакен" отправился в свой первый рейс по Каспию