ДАЙДЖЕСТ: |
Секретная разведывательная служба англии МИ-5 покрывала высокопоставленных чиновников, уличенных в педофилии, чтобы не дискредитировать руководство премьера Маргарет Тэтчер (1979-1990 гг.).
Факты сокрытия информации, пишет The Times, были выявлены благодаря документам, найденным в хранилище секретариата Кабмина. Бумаги до этого числились уничтоженными либо утерянными, однако неожиданно всплыли.
В письме, датируемом ноябрем 1986 года, сэр Энтони Дафф, в то время он был на посту гендиректора MI5, писал сэру Р.Армстронгу, секретарю кабинета, о том, что ряд чиновников из руководства Тэтчер подозреваются в связях с несовершеннолетними. Руководитель спецслужбы также подчеркнул, что разглашение этого дела повлечет за собой дискредитацию руководства того времени. Документы, представляющие собой переписку главных фигур парламента, будут рассмотрены в масштабах следствия.
Увы, наказать за правонарушения, которые не могут иметь срока давности, не представляется вероятностным: всех этих людей уже нет в живых. Председатель общества по жестоким обращениям с несовершеннолетними прокомментировал это событие, назвав это «яркой иллюстрацией неправильных приоритетов правительств, так как они думают только о себе, и не хотят помогать пострадавшим детям».
![]() |
Чечня получит 2,5 млрд рублей на строительство экотехнопарка
Диана Хатаева и мечта о Нартах: 900 тысяч за эпос на Всероссийском молодежном форуме «Машук»
КРАСНОДАР. В селе под Геленджиком построят парк «Дивный» площадью 7000 «квадратов»
ЧЕЧНЯ. Священное знание: как в Чечне готовят учителей Корана
ЧЕЧНЯ. От Грозного до Самары: как Чечня делится опытом строительства и промышленности
ЧЕЧНЯ. Батальон имени Шейха Мансура наносит удар: дроны и артиллерия уничтожили ВСУ