ДАЙДЖЕСТ: |
Агентство государственной безопасности (АНБ) США вело экономический шпионаж против ряда больших предприятий во Франции и прослушивало телефоны высокопоставленных французских чиновников. «Войне, которую Франция на все 100% проиграла».
Очень характерна и реакция на все эти скандалы Вашингтона. По сути все не так.
Создатель WikiLeaks подчеркнул, что США — это могущественная разведывательная сверхдержава, чьи расходы на разведку составляют 60% от расходов на спецслужбы всего мира.
Кстати, тогда же американские СМИ и некоторые эксперты назвали возмущение их коллег из Европы «лицемерием». Он говорил о том, что «безработица (во Франции) особенно высока, однако есть причина для этого».
По имеющейся информации газеты, последний пункт относительно контрактов Франции, кроме этого соглашений других государств подробно рассматривается в отдельном разделе доклада. В нынешнем состоянии он на это просто не способен. Однако я не могу сказать вам об их содержании, так как мы на связи с WikiLeaks и Mediapart. «Это будет не про президентов, однако про политическую жизнь», — цитирует РИА Новости руководителя редакции газеты Liberation Лорана Жоффрена.
Для осуществления этих целей спецслужбы следили за деятельностью политиков и дипломатов, включая Минфина, сенаторов, служащих казначейства и посла Франции в США.
![]() |
Специалисты Туркменистана изучают европейские технологии устойчивого водопользования
Будапешт смирился с запретом на импорт российского СПГ с 2027 года
Цветные пластиковые окна: ламинация и окрашивание для дизайна интерьера
КАЛМЫКИЯ. Спор о расходовании федеральных денег Калмыкии продолжается
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике упростили доступ к остаткам маткапитала
ЧЕЧНЯ. В Чечне на 10 октября объявлено штормовое предупреждение
ЦАХАЛ приступил к подготовке по выполнению соглашения с ХАМАС
ЧЕЧНЯ. Бакар Баширов: когда оружие становится искусством и символом сопротивления
ЧЕЧНЯ. Чеченские каратисты завоевали четыре медали на мировом чемпионате
Самозанятость могут упразднить уже в 2026 году — на два года раньше срока