ДАЙДЖЕСТ: |
«Сегодня мы тут, чтобы поздравить всех вас с вашим Днем независимости!» Командир одного из Ту-95 вышел на связь с североамериканскими пилотами по аварийному каналу и произнес: «Американские пилоты, доброго утра! Мы тут, чтобы поздравить вас с вашим Днем независимости 4 июля», информирует Washington Free Beacon ссылаясь на осведомленные военные источники.
Сегодня стали известны детали встречи в воздухе 2-х русских бомбардировщиков с североамериканскими истребителями F-15 в День независимости США 4 июля. На всякий случай навстречу двум Ту-95 выпустили в небо пару истребителей F-15. Поздравляли ли тогда русские военные американских коллег, в сообщении не уточняется.
Печатное издание отмечает, что уполномоченные Минобороны США расценили это сообщение как «язвительное». Похожий инцидент произошел в 2012 году.
Летом посол США при НАТО Дуглас Льют объявил о ряде рискованных сближений во время учений боевых самолетов ВВС РФ с самолетами НАТО и призвал русских военных соблюдать правила наблюдения за учениями. Тогда на их перехват были подняты истребители F-22.
![]() |
АБХАЗИЯ. В Абхазии появится археологический музей под открытым небом
СТАВРОПОЛЬЕ. Утрата доверия — конец карьеры: замминистра здравоохранения Ставрополья уволен досрочно
СТАВРОПОЛЬЕ. Пушкин жив! Ставропольцы отпраздновали день рождения поэта чтением наизусть
АБХАЗИЯ. Абхазия вышла на второе место по туристическим поездкам в Россию
АБХАЗИЯ. Прямые рейсы в Абхазию запустят из еще одного города России