| ДАЙДЖЕСТ: |

В масштабах вчерашних торгов на бирже стратегически главную 57-рублёвую отметку перешагнул доллар, а с четверга подобное достижение ждет и евро, шагнувшего за пределы 62-рублёвого уровня.
Доллар, наоборот, подешевел. штатская валюта сбросила 12 копеек, составив 57,32 рубля. Бивалютная корзина отступила на 2,5 копейки, до 59,79 рубля.
К вечеру евро развернулся к уменьшению на фоне отступления единой валюты на мировом рынке из-за ослабления аппетита к риску.
Самым ближайшим событием, способным воздействовать на котировки доллара против рубля, будет совещание Правления Банка РФ, которое состоится в следующую пятницу. Привлекательная ситуация сложилась с парой доллар/рубль: курс доллара бьется об уровень 56.70 руб. и не может его справиться.
По мнению экспертов, у рубля пока нет поводов для роста. «Это может вылиться в скачкообразное движение спустя некоторое время, в самые последние дни месяца, когда будет исключен фактор закупок рубля экспортерами», — полагает Купцикевич.
![]() |
КРАСНОДАР. Краснодарское УФАС возбудило дела против четырех региональных топливных трейдеров
«Твой телефон — троянский конь»: как банки начнут блокировать переводы из-за вирусов
ВОЛГОГРАД. 183 котельные в Волгограде: статистика теплоснабжения за 2025 год
КРАСНОДАР. Гостиничный фонд Краснодара увеличился до шести тысяч девятисот номеров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Три проекта Адыгеи победили в XI Всероссийском конкурсе благоустройства
ВОЛГОГРАД. Пропавшего в волгоградском поселке Даниловка подростка нашли живым
ВОЛГОГРАД. Дубовка вошла в число лидеров среди направлений для однодневных поездок в августе