ДАЙДЖЕСТ: |
Следственными органами СКР по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело в отношении 62-летней Зои Данильченковой, фактически проживающей в Италии, заочно арестованной и обвиняемой в совершении правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Возбуждено уголовное дело. В настоящий момент Данильченкова находится под стражей. Будучи бухгалтером «Ломоносовского деревоперерабатывающего завода» она сняла с заводского расчетного счета 1,255 млн руб. и перечислила их на счет коммерческой компании в качестве оплаты за несуществующие поставки лесоматериалов по подложным бухгалтерским документам.
В северной столице задержали 62-летнюю пенсионерку, которая с 2009 года находилась в розыске по обвинению в мошенничестве.
В 2009 году Данильченкову объявили в розыск. Что касается ее подельников, то они сделали поддельные счета-фактуры и товарные накладные, и затем распределив деньги между собой, скрылись. Все это время она скрывалась в Италии. Ее задержали при попытке пересечения границы. Затем злоумышленники завладели деньгами.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров опубликовал очередную серию проекта «Герои в кадре»
КРАСНОДАР. Студенты КубГУ показали, каким может быть будущее туризма
ЧЕЧНЯ. Аномальная жара в Чечне: как защититься от теплового удара
ЧЕЧНЯ. Чеченские спасатели участвуют в работе по очистке Керченского пролива
КРАСНОДАР. Форум в КубГУ стал площадкой для студенческих туристических идей