| ДАЙДЖЕСТ: |

В Пекине милиция сорвала занимательный флешмоб, в каком принимало участие десятки иностранцев, переодетых в костюмы из известного фильма «300 спартанцев». Они были одеты в плащи, держащиеся на кожаных ремнях, сандалии и коричневые трусы. Стоит обозначить, что орудия у них не было.
Выяснилось, что это была рекламная акция.
Некоторые прохожие пришли от такого события в восторг.
В полицию Пекина обратились здешние граждане, которые испугались отряду «спартанцев». Некоторые из участников попытались сопротивляться милиции, однако это им удавалось недолго. Их обвинили в несоблюдении социального порядка в Санлитуне, одном из самых известных мест в городе с множеством развлекательных заведений.
В Китайская народная республика желающие провести любой парад должны получить предварительное разрешение властей. Многие китайцы поддержали полицейских, обидевшись на то, что «спартанцы ничего не рекламировали, а просто расхаживали по улицам, выставляя голые тела напоказ». Иные сочли, что некоторые грубые действия милиции были избыточными.
![]() |
АДЫГЕЯ. Адыгея и Абхазия стали партнерами: Мурат Кумпилов подписал соглашение о совместных проектах
Лезгинка на улице и блюда Кавказа: стартовал фестиваль "Московская весна"
Лавров и Аракчи обсудили урегулирование кризиса на Ближнем Востоке
Wildberries и Ozon временно остановили продажу товаров из Армении