| ДАЙДЖЕСТ: |

Строгие выговоры объявлены приказом начальника ведомства генерал-лейтенанта Владимира Гаспаряна, сказали сегодня в милиции.
«В управлении собственной безопасности милиции РА 23 июня было назначено служебное расследование по фактам, имевшим место в тот же день на проспекте Баграмяна и на Площади Свободы и связанным с деяниями служащих милиции в процессе мероприятий по восстановлению публичного порядка».
Наказание полицейских, допустивших несоразмерное применение силы в отношении манифестантов, — одно из требований протестного движения, участники которого перекрыли тут проспект Маршала Баграмяна 23 июня и держали его блокированным до 6 июля. «По итогам проведенного расследования выяснилось, что группа полицейских предположила в сей день дисциплинарные нарушения», — сообщается в заявлении полицейского управления.
За нарушение дисциплины и профессиональной этики некоторые из них понижены в должности.
Расследование по данному вопросу продолжается, о результатах милиция обещает временами информировать общественность.
Напомним, 23 июня милиция разогнала водомётом членов инициативы «Нет грабежу», боровшихся против подорожания электрической энергии.
Отметим, что во время разгона митинга порядка 30 людей пострадали, несколько десятков были подвергнуты приводу. Практически 240 человек, в том числе репортеры, были привезены в полицейские участки, 18 человек обратились за врачебной помощью. Милиция также принесла извинения задержанным журналистом, пообещав восполнить вред.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Делегация из Калмыкии расширяет горизонты сотрудничества на буддийском форуме
ГРУЗИЯ. "Грузинская мечта" радикально изменит закон о грантах
ГРУЗИЯ. Анкара надеется на урегулирование ситуации с Ираном через дипломатию
ИНГУШЕТИЯ. 350 исторических памятников Ингушетии внесены в госреестр
К 2032 году туристы смогут остановиться на отдых в лунном отеле
ЧЕЧНЯ. Маршрут памяти: от Грозного до Кезеноя по следам Зелимхана (краткая справка)
ЧЕЧНЯ. Чечня вошла в число лидеров России по темпам догазификации
UFC проведёт турнир в Белом доме к 250-летию независимости США
ГРУЗИЯ. По дороге к российско-грузинской границе случилось ДТП