ДАЙДЖЕСТ: |
Строгие выговоры объявлены приказом начальника ведомства генерал-лейтенанта Владимира Гаспаряна, сказали сегодня в милиции.
«В управлении собственной безопасности милиции РА 23 июня было назначено служебное расследование по фактам, имевшим место в тот же день на проспекте Баграмяна и на Площади Свободы и связанным с деяниями служащих милиции в процессе мероприятий по восстановлению публичного порядка».
Наказание полицейских, допустивших несоразмерное применение силы в отношении манифестантов, — одно из требований протестного движения, участники которого перекрыли тут проспект Маршала Баграмяна 23 июня и держали его блокированным до 6 июля. «По итогам проведенного расследования выяснилось, что группа полицейских предположила в сей день дисциплинарные нарушения», — сообщается в заявлении полицейского управления.
За нарушение дисциплины и профессиональной этики некоторые из них понижены в должности.
Расследование по данному вопросу продолжается, о результатах милиция обещает временами информировать общественность.
Напомним, 23 июня милиция разогнала водомётом членов инициативы «Нет грабежу», боровшихся против подорожания электрической энергии.
Отметим, что во время разгона митинга порядка 30 людей пострадали, несколько десятков были подвергнуты приводу. Практически 240 человек, в том числе репортеры, были привезены в полицейские участки, 18 человек обратились за врачебной помощью. Милиция также принесла извинения задержанным журналистом, пообещав восполнить вред.
![]() |
ЧЕЧНЯ. ККадыров показал новых украинских пленных: попытка прорыва в Курской области сорвана
США поддержали идею продления пасхального перемирия: что дальше?
Пасхальное перемирие нарушено: ВСУ обстреляли Донецк и Горловку
ВТБ о мошенниках: как мошенники обманывают владельцев банковских карт: топ-3 схем и способы защиты
ЧЕЧНЯ. Аэропорт «Грозный (Северный)» обновил покрытие ВПП без сбоев в расписании
АСТРАХАНЬ. Таможенники задержали организованную группу, занимающуюся контрабандой прегабалина
Учёные предупредили о мощных вспышках на Солнце: возможны сбои связи и магнитные бури
ЧЕЧНЯ. РОФ имени Ахмата-Хаджи Кадырова подарил новый дом жительнице станицы Первомайской