ДАЙДЖЕСТ: |
У милиции есть сведения, что некоторые лица, считающие себя организаторами акции против повышения тарифа на энергию на проспекте Баграмяна, решили обострить ситуацию и совершить провокацию в отношении полицейских.
Несколькими минутами раньше до этого сотрудники милиции предупредили нескольких протестующих, что по имеющимся у них оперативным данным «вызвавшиеся координировать протест планируют провокации». Активисты в Армении протестуют против решения о повышении тарифа на электроэнергию. «В 21:00 объявим о решении группы, координирующей движение, и после получения согласия народа приступим к решительным шагам», — сообщил он. Также он прибавил, что призывы не будут носить политический характер.
К митингующим приехал замначальника милиции Еревана, полковник Валерий Осипян. Демонстранты установили палатки и соорудили баррикады, — утверждают правоохранители. Они начались на площади Свободы 19 июня. Как передает checheninfo.ru, некоторые демонстранты хотят оставаться на проспекте Баграмяна на протяжении всей ночи. Однако митингующие сообщили, что их требование не выполнены, и они будут сидеть здесь «хоть год». На данный момент по факту этого инцидента возбуждено уголовное дело, ведется предварительное расследование.
![]() |
КРАСНОДАР. В Законодательном Собрании подвели итоги парламентского года
ЧЕЧНЯ. В Ойсхаре зафиксировано ДТП с участием двух автомобилей — полиция выясняет обстоятельства
Студентам — по QR-коду: В России запускают цифровой студенческий билет для удобства и безопасности
ЧЕЧНЯ. Улица Айдамирова меняется: В Грозном продолжается реконструкция ключевого участка дороги
ЧЕЧНЯ. Более 2000 хафизов в республике — Чечня укрепляет духовный потенциал