| ДАЙДЖЕСТ: |

С соответствующей просьбой к митингующим обратился замначальника милиции Еревана полковник Валерий Осипян. Он призвал соблюдать тишину, так как музыка и скандирование лозунгов мешают людям, живущим в соседних домах. «Никто у вас не отнимал Баграмяна, в любой момент сможете вернуться», проинформировал он. Он прибавил, что инициативная группа должна оставаться с народом, за которым и будет окончательное решение. Об этом сообщило checheninfo.ru.
Участники протеста, которых на проспекте осталось несколько десятков, не согласились с полицейскими.
«Если бы милиция хотела предпринять какие-либо действия, ежели бы у нее было такое намерение, то не считаю, что эти мусорные баки могли бы послужить препятствием», — объяснил Осипян. Затем в рядах протестующих появился раскол — часть из них объявила о готовности закончить акции. Они начались на площади Свободы 19 июня.
В свою очередь, активистка Заруи Оганесян, входящая в «старую» инициативную группу, которая отказалась участвовать в блокировании проспекта, отметила, что «они отвергли вертикальную систему, свойственную политическим партиям». Милиция Армении подчёркивает, что на ночь на проспекте оставалось не более 10 человек, только вечером пятницы число участников митинга возросло до 300.
![]() |
КРАСНОДАР. В Краснодаре перенесли сроки проектирования трамвайной линии в микрорайон Гидростроителей
АРМЕНИЯ. Спор вокруг ЮКЖД: что происходит в отношениях России и Армении?
Отстали, но вынуждены догонять: почему России нельзя не развивать свои полупроводники?
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: В этом сезоне для детей открыты около 1700 организаций
Миф о прослушке разрушен: глава PR-агентства объяснил, почему корпорации не слушают ваши разговоры