| ДАЙДЖЕСТ: |

С соответствующей просьбой к митингующим обратился замначальника милиции Еревана полковник Валерий Осипян. Он призвал соблюдать тишину, так как музыка и скандирование лозунгов мешают людям, живущим в соседних домах. «Никто у вас не отнимал Баграмяна, в любой момент сможете вернуться», проинформировал он. Он прибавил, что инициативная группа должна оставаться с народом, за которым и будет окончательное решение. Об этом сообщило checheninfo.ru.
Участники протеста, которых на проспекте осталось несколько десятков, не согласились с полицейскими.
«Если бы милиция хотела предпринять какие-либо действия, ежели бы у нее было такое намерение, то не считаю, что эти мусорные баки могли бы послужить препятствием», — объяснил Осипян. Затем в рядах протестующих появился раскол — часть из них объявила о готовности закончить акции. Они начались на площади Свободы 19 июня.
В свою очередь, активистка Заруи Оганесян, входящая в «старую» инициативную группу, которая отказалась участвовать в блокировании проспекта, отметила, что «они отвергли вертикальную систему, свойственную политическим партиям». Милиция Армении подчёркивает, что на ночь на проспекте оставалось не более 10 человек, только вечером пятницы число участников митинга возросло до 300.
![]() |
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК провел собрание фракции единороссов
КРАСНОДАР. На выставке-ярмарке «Агротур – 2026» наградили лидеров сельского туризма
Поставлять в РФ рыбную продукцию смогут два предприятия из Армении
Путин призвал страны ОДКБ координировать действия на фоне нестабильной мировой ситуации