| ДАЙДЖЕСТ: |

Прошлый кандидат в президенты Армении Андриас Гукасян обратился к заместителю руководителя милиции страны Валерию Осипяну с просьбой сопровождать шествие по центральным улицам города. Он выделил, что правоохранители не против ее проведения, однако рекомендуют демонстрантам воздержаться от незаконных и провокационных действий.
«У милиции есть довольно сил и средств, чтобы пресечь незаконные действия», — предупредил Осипян. Есть люди, которым выгодно сделать непонятную ситуацию. Активисты акции планируют провести ночь на площади и расстелить одеяла на ступеньках театра оперы и балета. Когда увещевания служащих милиции не помогли, митингующих оттеснили с проезжей части. Как только ситуация стабилизировалась стражи порядка сняли кордон с тротуара.
Всего на площади Свободы осталось несколько десятков человек. Один человек утверждал, что пострадал при задержании.
Волнения в Ереване начались 22 июня — после того, как власти приняли решение о повышении тарифов на электроэнергию. Но демонстранты практически сразу вернулись на проспект Маршала Баграмяна на мирную акцию протеста.
«Полиция не применяла грубую физическую силу». На данный момент по факту этого инцидента возбуждено уголовное дело, ведется предварительное расследование.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии