ДАЙДЖЕСТ: |
По утверждению одного из управляющих акции протеста Давида Санасаряна, активисты решили закончить голодовку.
Милиция Армении сообщила, что получила информацию о намерении ряда демонстрантов организовать провокации и накалить ситуацию на проспекте Баграмяна в центре Еревана. В Арутюняна медперсонал диагностировали резь в желудке, Парикян чувствует слабость. Об этом докладывают местные СМИ.
До этого на место проведения акции протеста уже приезжал автомобиль скорой помощи. «Милиция призывает организаторов и участников собрания проявить здравомыслие, уважать Конституцию и законы Армении, права и законные интересы остальных лиц и добровольно закончить блокаду проспекта Баграмяна, длящуюся около 10-ти дней», — говорится в распространенном в среду оповещении полиции. Врачи оценили состояние Арутюняна и посоветовали его госпитализировать либо хотя бы сделать инъекцию глюкозы.
Одновременно началось шествие по центральным улицам города протестующей молодежи, которая призывает горожан присоединиться к акции протеста. Свои требования манифестанты передали заместителю начальника милиции Еревана Валерию Осипяну.
![]() |
МИД РФ: Стамбул остается переговорной площадкой России и Украины
ЧЕЧНЯ. Более 100 правопреемников в Чечне получили средства пенсионных накоплений с начала 2025 года
АСТРАХАНЬ. Суд подтвердил право ПВС усыплять бездомных собак через два дня