| ДАЙДЖЕСТ: |

По утверждению одного из управляющих акции протеста Давида Санасаряна, активисты решили закончить голодовку.
Милиция Армении сообщила, что получила информацию о намерении ряда демонстрантов организовать провокации и накалить ситуацию на проспекте Баграмяна в центре Еревана. В Арутюняна медперсонал диагностировали резь в желудке, Парикян чувствует слабость. Об этом докладывают местные СМИ.
До этого на место проведения акции протеста уже приезжал автомобиль скорой помощи. «Милиция призывает организаторов и участников собрания проявить здравомыслие, уважать Конституцию и законы Армении, права и законные интересы остальных лиц и добровольно закончить блокаду проспекта Баграмяна, длящуюся около 10-ти дней», — говорится в распространенном в среду оповещении полиции. Врачи оценили состояние Арутюняна и посоветовали его госпитализировать либо хотя бы сделать инъекцию глюкозы.
Одновременно началось шествие по центральным улицам города протестующей молодежи, которая призывает горожан присоединиться к акции протеста. Свои требования манифестанты передали заместителю начальника милиции Еревана Валерию Осипяну.
![]() |
КРАСНОДАР. Краснодарское УФАС возбудило дела против четырех региональных топливных трейдеров
«Твой телефон — троянский конь»: как банки начнут блокировать переводы из-за вирусов
ВОЛГОГРАД. 183 котельные в Волгограде: статистика теплоснабжения за 2025 год
КРАСНОДАР. Гостиничный фонд Краснодара увеличился до шести тысяч девятисот номеров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Три проекта Адыгеи победили в XI Всероссийском конкурсе благоустройства
ВОЛГОГРАД. Пропавшего в волгоградском поселке Даниловка подростка нашли живым
ВОЛГОГРАД. Дубовка вошла в число лидеров среди направлений для однодневных поездок в августе