| ДАЙДЖЕСТ: |

Ранним утром 23-го июня полицейские с употреблением водометов на проспекте Баграмяна разогнали мирную демонстрацию, направлявшуюся к администрации президента страны. Остальные полицейские получили выговоры и строгие выговоры.
REGNUM 23 июня во время мероприятий по восстановлению публичного порядка, предпринятых сотрудниками милиции Армении, на проспекте Баграмяна и площади «Свободы» в Ереване были допущены дисциплинарные нарушения. В частности, уполномоченные гражданского движения «Нет грабежу» с 19-го июня начали проводить в Ереване митинги против подорожания электрической энергии, подчеркивая социальный характер акций. Милиция также принесла извинения задержанным журналистом, пообещав восполнить вред. Всего их было около 240 человек, 25 обратились за врачебной помощью после стычки с полицией. Позже всех отпустили, не став привлекать к ответственности.
При всем этом около 19.30 по здешнему времени (18.30 мск) участники шествия заблокировали пересечение проспекта Маштоца с улицей Амиряна. Как утверждают протестующие, именно эти полицейские в штатском превысили свои полномочия и применили силу во время разгона митингующих.
В беседе с ИА REGNUM корреспондент одного из армянских электронных объявлений Акоп Карапетян, пострадавший от действий милиции 23 июня, сообщил, что 7 июля его пригласили в управление собственной безопасности милиции Армении для дачи показаний.
Как передает местное печатное издание «Новости Армении», в письме, содержание которого активисты сначала зачитали, говорится о потребности уголовного наказания для полицейских, применивших насилие против демонстрантов.
![]() |
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек