| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава кабинета министров отметил, что в ЧР наблюдается заметный рост деловой активности населения. По его словам, он обусловлен всесторонней поддержкой, которая оказывается руководством ЧР малому и среднему бизнесу.
«Люди, открывшие свое дело, всегда находят в нашей республике понимание и поддержку в лице властей. Им оказывается разностороння помощь – от выделения грантов до юридического консультирования. И все это дает высокие результаты», - сказал он.
А. Эдельгериев подчеркнул, что в условиях экономического давления Запада вопросы развития предпринимательства приобрели особую актуальность. Он заметил, что бизнес – один из главных инструментов в реализации политики импортозамещения.
«Как известно, перед Россией стоит задача увеличить объемы собственного производства и избавиться от импортной зависимости. И, конечно же, особая роль отводится бизнесу. Поэтому мы должны всесторонне поддерживать предпринимателей, особенно вовлеченных в производственную деятельность», - сказал он.
В ходе совещания представители деловых кругов высказали свои предложения по решению проблем, с которыми они сталкиваются в ходе предпринимательской деятельности. Председатель Правительства ЧР на месте дал поручения разобраться по ряду озвученных бизнесменами вопросов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Грозненская юная художница покорила международное жюри: Гран-при за уникальный проект «СОФА»
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко анонсировал вопросы повестки очередной 84-й сессии кубанского парламента
ЧЕЧНЯ. Аймани Кадырова о главном достижении организации: миллионы людей получили помощь и надежду
ЧЕЧНЯ. В Грозном определили победителей интеллектуальной игры «Lady-квиз» среди женских команд
ЧЕЧНЯ. Москва и Грозный объединили усилия: как решается проблема паводков в Чечне