| ДАЙДЖЕСТ: |
Фотографии цветов-мутантов из Фукусимы переполошили интернет. Фотографии, на которых изображены сросшиеся друг с другом ромашки, опубликовал в микроблоге Twitter японский интернет-пользователь @San_Kaido. Он обнаружил необычные растения недалеко от места, где расположена атомная станция.
Необычные растения получили огромное количество репостов и заставили вновь заговорить о повышенном уровне радиации в пережившем четыре года назад трагедию регионе. Некоторые пользователи предположили, что фото были подделаны, однако автор изображения заверяет, что снимки настоящие.
В марте 2011 года Фукусима пережила мощное землетрясение и цунами, в результате которых произошла авария на одноименной АЭС. Впоследствии это привело к радиоактивному заражению близлежащей местности.
![]() |
Путин в Ашхабаде встретится с лидерами Ирана, Ирака и Пакистана
Туркменское искусство разведения алабаев признано наследием ЮНЕСКО
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны