ДАЙДЖЕСТ: |
По заявлению секретаря Кремля, в процессе переговоров стороны договорились поддерживать контакты в масштабах «нормандского формата». «Когда эта потребность возникнет, то, безусловно, разговор в этом формате будет продолжен», — цитирует Пескова РИА Новости.
Об этом сказал секретарь президента Петра Порошенко Святослав Цеголко, сообщает Интерфакс -Украина. Тогда Порошенко выразил обеспокоенность продолжением эскалации в Донбассе и призвал к абсолютному выполнению Минских договоренностей.
Он уточнил, что разговор состоится вечером в телефонном режиме.
Руководитель украинского государства подчеркнул потребность безусловного и мгновенного освобождения всех заложников, в том числе жителей Украины, которые нелегально удерживаются на территории РФ, в том числе Олега Сенцова и Надежды Савченко.
Отметим, что переговоры состоялись по инициативе канцлера Германии.
![]() |
РОСТОВ. В Ростове за лето выросла стоимость аренды долгосрочного жилья
РОСТОВ. От Ростова до Москвы — всего за четыре часа: новая высокоскоростная магистраль ждет россиян
ДАГЕСТАН. В Дагестане на трассе между Астраханью и Махачкалой насмерть разбился 57-летний водитель
РОСТОВ. Названа одна из самых высокооплачиваемых специальностей Ростовской области
3,5 миллиона заявлений и рост интереса к колледжам: Кравцов подвёл итоги приёмной кампании
Нейросети компании «Яндекс» теперь способны генерировать веб-сайты
В приложении «Алиса» реализована функция динамической обработки изображений
ЧЕЧНЯ. От Дохи до Грозного: 50 выпускников получили сертификаты и приглашение на языковую школу