| ДАЙДЖЕСТ: |

Всемирный банк изменил собственный прогноз по уровню средних цен на нефть на 2015 год. Об этом информирует pr-служба этого интернационального института развития. Составители прогноза также подчеркнули, что на снижение цен могут воздействовать снятие санкций с Ирана.
Цена на сентябрьские фьючерсы WTI на протяжении торгового дня колебалась в районе $48,21-$49,63 за баррель и по закрытию торгов составила $48,45 за баррель, показав падение в цене на 1,5%. Первопричиной пересмотра стал рост в самом начале июня нефтяных котировок на 17%.
Данные о огромных запасах и росте добычи в государствах ОПЕК сообщают о том, что цены, скорее всего, останутся на низком уровне в среднесрочной перспективе, полагает старший экономист организации и ведущий автор отраслевого прогноза Джон Баффес. Прогноз ВБ на 2015 год говорит, что стоимость нефти будет на 39% ниже, чем годом до этого.
Со стороны США, где сланцевая добыча демонстрирует завидную живучесть, увеличение предложения нефти может составить до 0,8 млн. баррелей в сутки по результатам года, считают в Аналитическом центре при руководстве. Спрос на сырую нефть во втором квартале оказался выше, чем предполагалось.
![]() |
ГРУЗИЯ. В столице Грузии появятся звезды в честь легендарных футболистов
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону утвердили регулярный график водного сообщения
РОСТОВ. Дачные маршруты Ростова отдадут тому, кто сэкономит: область ищет перевозчиков за 295,2 млн
АРМЕНИЯ. Мирзоян: оснований для исключения Армении из ЕАЭС нет
АРМЕНИЯ. В Ереване заявили о надежде на реализацию экологических проектов с Баку
АРМЕНИЯ. Армения заинтересована в расширении связей с ЕС – Пашинян