ДАЙДЖЕСТ: |
Александр Новак, возглавляющий Минэнерго Российской Федерации, заявил, что Москва не рассматривает вопрос о предоставлении Киеву новоиспеченной скидки на газ.
«Нет, не рассматривается, — обозначил Новак. Это взвешенное решение, которое было принято в конце прошедшего квартала, в конце июня», — объявил корреспондентам Новак.
«А для чего ее (скидку checheninfo.ru) рассматривать, ежели цена безусловно рыночная…, и не требуется никаких новых решений по этому вопросу», — рассудил министр.
Напомним, с 1 июля 2015-го Украина прекратила закупки газа у «Газпрома», так как сторонам не получилось согласовать соответствующее допсоглашение к договору на третий квартал.
Министр также прибавил, что трехсторонняя встреча по газу в формате РФ-Украина-Еврокомиссия может состояться в сентябре, возможно, в сентябре.
РФ в Вене предложила Киеву скидку на третий квартал в объеме 40 долларов, так цена газа на этот период должна была составить 247,17 доллара за тысячу кубометров.
![]() |
КРАСНОДАР. Суд приговорил краснодарку к штрафу за поддержку запрещённой организации
ВОЛГОГРАД. Мать троих детей из Волгоградской области поплатилась за двойные выплаты
КБР. Кабардино-Балкария демонстрирует стабильное увеличение средней продолжительности жизни
КЧР. КЧР и МГУ запускают космическое сотрудничество: готовим будущих покорителей галактики"
КРАСНОДАР. В ЗСК рассмотрели меры социальной помощи малоимущим семьям
ИНГУШЕТИЯ. В Сунже Ингушетии началось строительство нового ФОКа для спорта и отдыха
Эксперт Шарамок рассказал, почему сеть 10G не появится в России в ближайшие годы
КЧР. Ярмарка возможностей: жители КЧР нашли работу на Всероссийской ярмарке трудоустройства